Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Перевести температуру из шкалы

Фаренгейта в шкалу C позволяет формула T= 5/9(t –32), где t — температура в °ах по шкале C, T — температура в °ах по шкале Фаренгейта. Скольким °ам по шкале C соответствует 77 ° по шкале Фаренгейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.
Нам нужно найти градусы по шкале Цельсия, в нашем случае просто подставить все данные.
t=77°
T=(5/9)*(t-32).
T=(5/9)*(77-32) ⇒ (5/9)*45=(5*45)/9. Сокращаем 45 и 9 на 9. Получаем: (5*5)/1=25
В БЛАНК ОТВЕТОВ ЕГЭ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ
ОТВЕТ: 25