В ОВОЩНОЙ МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 11 ЯЩИКОВ АПЕЛЬСИНОВ, ПО 8 КГ В КАЖДОМ ЯЩИКЕ. ЗА ДЕНЬ ПРОДАЛИ 22 КГ. ВО

СКОЛЬКО РАЗ КИЛОГРАММОВ АПЕЛЬСИНОВ ОСТАЛОСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОДАЛИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
1) 11*8=88 (кг) - апельсинов привезли
2) 88-22=66 (кг) - апельсинов осталось
3) 66 : 22 = 3
Ответ: в 3 раза