Помогитеееееееееееее ну пожалустаааа складіть рівняння прямої що проходить через точку L(2;-4)і

утворює з доданим напрямом осі абсцис кут 135°

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Угловой коэффициент прямой равен тангенсу угла наклона.

tg 135° = -1. Уравнение имеет вид у = -х + в. Для определения значения параметра в подставим координаты точки L:

-4 = -1*2 + в, отсюда в  = -4 + 2 = -2.

Получаем ответ: у = -х - 2.