Стороны прямоугольника относятся как 3:2, периметр равен 50 кв.см. Вычислите площадь прямоугольника

и его диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелкина Наталия.

Ответ:

Объяснение:

3х одна сторона

2х вторая.

периметр - (2х + 3х)*2 = 50  //только см должны быть.

х = 5

S = 15 * 10 = 150 кв.см

d^2 = 10*10 + 15*15  (диагональ в квадрате)

d^2 = 100 + 225 = 325

d = 5*корень(13) см