Векторы а(n;-2;1) и b(n;1;-n) перпендикулярны.Найдите n.


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

n*n + (-2)*1 + 1*(-n) = 0

n² - n - 2 = 0

D = b² - 4ac = (-1)² - 4*1*(-2) = 1 + 8 = 9

n1 = 1 - 3 / 2 = -1

n2 = 1 + 3 / 2 = 2