трикутника зи сторонами 6 см, 8 см, 10 см, - прямокутный. Чому доривнюе радиус описанного навколо

цього трикутника кола?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

R=а*в*с/4S=(6*8*10)/(4*(6*8/2))=5/см/