СРОЧНО!!! в равнобедренномтреугольнике abc cоснованием ас боковаясторона равна 20 a cos угла с0,7

отрезок аһ - высота найтиch​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Ответ:

CH = 19.6

Объяснение:

1. BC = AB = 20. тк ABC - равнобедренный

2. Выразим AB² из Теоремы Косинусов:

AB² = BC² + AC² - 2*AC*BC*0.7

400 = 400 + AC² - 28AC

AC² - 28AC = 0

AC(AC-28)=0; AC = 0 - невозможно; AC = 28;

3. cos C = HC/AC

0.7 = HC / 28

HC = 28 * 0.7 = 19.6