в прямоугольном треугольнике abc с прямым углом c угол b равен 60 bc равен 16 см найти длину

сторону ab​

Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

ищем угол А=180-С-В;

А=180-90-60=30

ВС=1/2АВ - как катет напротив угла 30 градусов

АВ=2ВС

АВ=16*2=32