Продолжения боковых сторон AB и CD трапеции ABCD пересекаются в точке K. Меньшее основание BCравно

4см, AB=6см, BK=3см. Найдите большее основание трапеции. пожалуйста, помогите ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

Треугольники AKD и BKC подобны т.к. соответствующие углы равны. Следовательно AK:BK=AD:BC. AD=AK/BK*BC=9/3*4=12

Объяснение: