Два земельных участка являются подобными, а сумма их площадей равна 870 м2. Найди площадь каждого

участка , если коэффициент подобия равен 2,5 . Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

Объяснение: если к=2,5, то     отношение площадей =2,5^2=6,25

одна S=x, вторая =6,25х, вместе 870,  х=870:7,25=120(м^2 )- это площадь меньшего участка, 870-120=750(м^2)-площадь большего участка