Луч ОС проходит между сторонами угла АОB, равного 123. Найдите угол АОС, если угол СОВ меньше в 2

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Oran Beka.

Ответ:

41 градус

Объяснение:

Пусть угол АОС равен х градусов, тогда угол СОВ равен 2х градусов

угол АОС+угол СОВ=123

х+2х=123

3х=123

х=123:3

х=41

2х=2*41=81

ответ: угол АОС=41 градусов, угол СОВ=81 градусов