Точка T делит отрезок AM так что AT:TM=6:8. Найти AT TM, если AM=70 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

АТ/ТМ=6/8=3/4 (упростил дробь)

Так как весь отрезок = 70 см, АТ занимает 3 части, ТМ - 4 части, то посчитать просто:

1 часть = 70/(3+4)=10

АТ=10*3=30 см

ТМ=10*4=40 см