Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 8 и 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

Площадь ромба вычисляется по формуле:

S=\frac{d1d2}{2} , где d1 — первая диагональ, а d2 — вторая.

Подставим значения:

S=\frac{8*6}{2} =24

Ответ: 24