Определите, в каком объёме воды нужно растворить 100г хлорида натрия для получения раствора с

массовой доли соли 10% очень срочно надо!! пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

m/(m+100)=0.1

m=0.1m+10

0.9m=10

m=11.1

V=m/p=11.1/1=11.1 (мл)