Знайти объем призмы в основе якои лежит ромб з диагоналями 10см та 16см а высота _ 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.

Ответ:

Объяснение:

площадь основания (площадь ромба) = произведению диагоналей деленное на два

S=b*d/2=10*16/2= 80 см^2

Объем = площадь основания * высоту призмы

V=S*h=80*9=720 см^3