Дана арифметическая прогрессия (аn) :a1=2 d=3. найти а20, s20


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юля.

A20 = a1 + (n-1)*d = 2 + (20-1)*3 = 57+2=59

S20 = (a1 +an)/2*n=(59+2)/2 * 20 =610