Дана арифметическая прогрессия 27;24;...Найти 21 член прогрессий


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

-33

27 24 21 18 15 12 9 6 3 0 -3 -6 -9 -12 -15 -18 -21 -24 -27 -30 -33

Отвечает Кукина Алиса.

хахахах угарнуло прошлое решение)

норм решение: прогрессия является убывающей d=-3, значит по формуле арифметической прогресси получем а1+(d*20)=27-60=-33)