В треугольнике ABC проведены медианы AD и BЕ Найдите периметр треугольника ABC если AB равно 8 см

CD равен 2 см АЕ равен 4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

Шаг 1.

Медиана делит противолежащую сторону пополам, ВД=ДС=2см, тогда ВС=2+2=4см;

АЕ=ЕС=4см

АС=АЕ+ЕС=4+4=8/см/

Шаг 2.

Периметр ΔАВС=АВ+ВС+АС=8+4+8=20/см/

Ответ 20см