50 баллов 6.Найти периметр ромба АВСД ,если угол В равен 60°,АС=15см7.периметр квадрата

84,8дм,найдите его сторону8.в четырехугольнике АВСД,угол С=90°,угол СВД=30°угол АВД=60°,ВДА=30°Определите вид этого треугольникаа)пареллелограм б)трапеция в)прямоугольник г)ромб д)произвольный треугольник9.периметр прямоугольника 24см,одна его сторона больше другой на 4см, найдите площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

6. 60 см

7. 21,2

8. в

9. 32

Объяснение:

6. Вторая диагональ делит угол В пополам, т.е. 30+30.В прямоугольном треугольнике ВОС ОС = 15/2=7,5 и лежит против угла 30 градусов, следовательно, гипотенуза ВС=15см. А весь периметр 15х4=60см.

7. 8,4/4=21,2 дм

8. Прямоугольники.

углы В и С в сумме дают 180 град, 60+30+90, а они являются внутренними односторонними при прямых АВ и СД и секущей ВС. т.е. АВ ║СД, по признаку  параллельноти прямых.

9. Пусть х-меньшая сторона, х+4-большая сторона.  

2x+2(x+4)=24  

4x=16,x=4-1 сторона  

x+4=8-2 сторона  

S=x(x+4)=4*8=32