Найти углы трапеции если один из углов равен 40 а другой 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

Объяснение:

Трапеция ABCD  

Если угол DАВ = 40, то АВС= 180-40=140

Если угол BCD=120, то CDA= 180-120=60, т.к. сумма углов при каждой боковой стороне трапеции равна 180°.