В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC основание равно 15,2 см, а боковая сторона 20,5

см. Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.

треугольник равнобедренний, значмт у него две боковые стороны равные.

Р=AB+BC+CA

AB=BC

CA-основа

Р=15.2+20.5*2=56.2см