8. В равнобедренном треугольнике ABC боковая сторона АВ равна 20, основание AC равно 32. Найдите

tg угла A. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

Объяснение:

высота треугольника на основание равна 12 их Т. Пифагора

значит tg = 12/16= 3/4