Mg ->MgO->Kg(NO3)2->Kg(OH) 2Пацаны помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.

2Mg+O2=2MgO

MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O

Mg(NO3)2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaNO3