Составьте общее уравнение прямой через точки А(0;6) и В(-2;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ростік.

k=y₂-y₁\x₂-x₁

k=0-6\-2-0=3

y-y₁=k(x-x₁)

y-6=3(x-0)

y-6= 3x-0

y=3x+6