Выражение 3, 6а-2, 4а-(-а) при а = 1 имеет следующее числовое значение​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Ника.

Везде вместо а подставляешь 1. Получим

1) 3( тк здесь вообще нет а)

2) 6*1-2= 4

3)4*1-(-1)= 4+1=5

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3, 6 а-2, 4 а- (-а)=а(3,6-2,4-(-1))=а(1,2+1)= 2,2а

Если а=1,то  2,2*1=2,2