На оси абсцисс найти точку равноудаленную от точек M(3;5) и N(5;4) Как оформить и решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.

Ответ:

Объяснение:

решается очень просто. нужно просто найти координаты середины отрезка MN

координаты середины отрезка находятся так  

 

х = половина суммы х1 и х2 ( 3+5 =8. 8/2 = 4)  

у = половина суммы у1 и у2 ( 5+4 = 9. 9/2 = 4.5)