помогитее даны точки A(4,5,4), B(2,3,-4) НА ОСИ АБСЦИСС НАЙТИ ТОЧКУ C РАВНОУДАЛЕННУЮ ОТ ТОЧЕК A И B


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
Так точка лежит на оси Ох, то у = 0, z = 0. 
C(х; 0; 0) 
По условию АС = ВС 
(х-4)^2 + (0-5)^2 + (0-4)^2 = (х-2)^2 + (0-3)^2 + (0+4)^2 
х^2-8х+16+25+16=х^2-4х+4+9+16

х^2-8х+57=х^2-4х+29
4х=28
х=7
С(7; 0; 0)