В треугольнике ABC AC=BC внешний угол при вершине B равен 143° Найдите угол C​


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

Ответ: 106 градусов

Объяснение:

Внутренний угол при вершине В равен 180-143=37 градуса.

Т.к. AC=BC, треугольник равнобедренный, следовательно угол В равен углу А.

Угол С = 180-37*2=106 градусов.

Вроде так))