Трактор и легковой автомобиль одновременно покинули перекресток и поехали перпендекулярным дорогам.

Трактор со скоростью 18 км/ч, а легковой автомобиль 80км/ч. Какое расстояние между ними будет через 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдугаппаров Ержан.

Ответ:

Объяснение:

Трактор за 30 минут проедет 18/2=9 км.

Автомобиль за 30 минут проедет 80/2=40 км.

Расстояние между ними - гипотенуза прямоугольного треугольника образованного длинами катетов равных расстоянием проехавших. По т. Пифагора находим это расстояние - √(9²+40²)=41 км.