Сумма длин трех любых сторон четырехугольника равна 48 см. Найдите периметр четырехугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ: 64

Объяснение:

Поскольку сумма любых трех сторон равна  48 ,   а  периметр  это сумма всех  четырех сторон , то  если   из  периметра четырехугольника вычесть длинну  любой стороны ,  то получим  48 см.  А  это  значит , что все стороны  равны.  

Тогда  периметр :  (48/3)  * 4  = 64 ( Находим длинну  одной стороны  и умножаем ее на 4)

Или так :  48  +48/3= 48+16=64 (Находим длинну одной стороны и прибавляем ее к  сумме  трех сторон)