Відрізок CH і CM-висота і бісектриса трикутника A=68 B=26 Знайти кут HCM


Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.

Ответ:

Угол между высотой и биссектрисой треугольника равен половине разности угла треугольника напротив высоты и угла треугольника напротив биссектрисы.

\frac{68-26}{2} = 34 - 13 = 21