Стороны четырёхугольника относятся как 2 : 4 : 3 : 6. Найдите периметр четырёхугольника, подобного

данному, большая сторона которого равна 30. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

Ответ: 50 см.

Объяснение:

1) 30:6=5(см)-1 часть.

2)5*2=10(см)-2 части.

3) 5*4=20(см)-4 части.

4) 5*3=15(см)-3 части.

5) 5+10+20+15=50(см)-периметр.