8. Составь и запиши выражения. Найд их значения а) К сумме чисел 120 и 50 прибавь 100.б) к зов

прибавь разность чисел 120 и 60.в) От разности чисел 980 и 500 вычти 300.г) к 500 прибавь разность чисел 120 и 80.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.

Ответ:

а)120+50+100=270

б)120-60=60

в)980-500-300=180

г)500+(120-80)=540