Основи ривнобицної трапеції дорівнюють 9 і 7 знайдіть середню лінію трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Альберт.

По свойству средней линии трапеции: средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т.е.

m=\dfrac{a+b}{2}=\dfrac{9+7}{2}=8

Ответ: 8.