Доведіть тотожність: cos^2α + sin α sin(180°- α) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

\cos^2\alpha+\sin\alpha\sin(180^\circ-\alpha)=\cos^2\alpha+\sin\alpha\cdot \sin\alpha=\cos^2\alpha+\sin^2\alpha=1