Сделайте уравнения a) m - 2/11 m =9,9 б) b - 5/14 b = 5 1/7 в) (7,1 с + с) : 0,4 = 4.05 г) а - 3

7/15 = 4 11/20 Д) 4,35 * ( 3,04 - с ) = 6,09

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) m - 2/11 m =9,9

9/11m=9.9

m=9.9;9/11

m=99/10*11/9

m=121/10=12.1

б) b - 5/14 b = 5 1/7

11/14b=5 1/7

b=5 1/7 :11/14=36/7*14/11

b=72/11=6 6/11

в) (7,1 с + с) : 0,4 = 4.05

7.1c+c=4.05*0.4

8.1с=1.62

с=1.62:8.1

с=0.2

г) а - 3 7/15 = 4 11/20

а=4 11/20+3 7/15

a=4 33/60+3 28/60

a=8 1/60

Д) 4,35 * ( 3,04 - с ) = 6,09

3.04-с=6.09:4.35

3.04-с=1.4

с=3.04-1.3

с=1.64