В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 AC=3см а BC больше,чем AC на 2см. Чему равен tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

ВС=3+2=5

Тангенс угла А равен отношению противолежащего катета КВ к прилежащему КА, т.е. 5/3=1 целая 2/3 см.