На прямой обозначены точки A, B, C так, что AB=30 см, а AC=16 см. Найдите расстояние между

серединами отрезков AB и AC. Точка C∉AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

Ответ:

МN = (30 +16)/2 = 23

Объяснение: |_____ ______|__________ _________|

                        C         M           A                    N                   B

AM = 16/2                AN = 30/2

MN = 8 + 15 = 23