Знайдіть виміри прямокутного паралелепіпеда, якщо вони відносяться як 1:2:2, а діагональ

паралелепіпеда дорівнює 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

ПО свойству диагонали прямоугольного параллелепипеда

6²=х²+4х²+4х², где х- коэффициент пропорциональности больший нуля.9х²=36, х²=4, х=2

Измерения 2см, 2*2=4/см/, 2*2=4/см/.