ПЛИИЗ СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ ПОГИТЕ СДЕЛАТЬ ГЕОМЕТРИЮ 1.Найдите сторону квадрата, периметр которого

равен периметрупрямоугольника, имеющего длину 32 cm, а ширину 28 cm.2. Найдите периметр четырехугольника, если его наименьшая сто-рона равна 5 cm, а каждая следующая сторона на 2 cm больше пре-дыдущей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

Ответ:

1)Если периметр прямоугольника равен периметру квадрата то Р=(32+28)×2=120

У квадрата все стороны равны значит 120÷4=30см

ОТВЕТ:30см сторона квадрата

2)1 сторона =5

2 сторона=5+2=7

3 сторона =7+2=9

4 сторона=9+2=11

Р=5+7+9+11=32СМ

ОТВЕТ:Р=32СМ

Отвечает Копылова Милена.

Объяснение:

1)(32+28)•2=120

120:4=30

ответ:30

2)5,7,9,11.

Р=+5+7+9+11=32