Периметр равнобедренного треугольника равен 1400мм,а его боковая сторона равна 500мм. Вычисли

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

400 мм

Объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника определяется по формуле:

P=a+2b, где a-основание b-боковые стороны

1400=a+2*500

1400=a+1000

a=1400-1000=400

Ответ:400 мм