Вычислите периметр параллелограма со сторонами 6см и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20

Объяснение:

P=2(a+b)=2(6+4)=20

Отвечает Баграновская Даша.

Дано: ABCD - параллелограмм

AB=CD=6 см

BC=Ad=4 см

Pabcd=AB+BC+CD+AD

Pabcd=2AB+2BC

Pabcd=2*6+2*4

Pabcd=12+8

Pabcd=20

Ответ: 20 см