різниця сторін паралелограма дорівнює 2см, а його периметр 20см. Знайти сторони паралелограма.

Поясніть будь ласка все по діях, що звідки взялось

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

Ответ: пусть а см-одна из сторон параллелограмма,тогда:

(a+2)см-вторая сторона.

Так как периметр равен 20,составляем уравнение: 

2*(a+(a+2))=20 

2*(a+a+2)=20

2*(2a+2)=20

4а+4=20

4а=20-4

4а=16

a=4(см)-первая сторона, 4+2=6(см)-вторая сторона

Объяснение: