Даны две пересекающиеся прямые.Один из углов,которые получаются при пересечении этих прямых,на 46

градусов больше другого. Найдите все углы. образованные заданными прямыми. (объясните пожалуйста) 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.

Короче, при пересечении прямых образуется 4 угла. (а,б,в,г)

а=г, б=в, как вертикальные углы

а=г=х

б=в=х+46

х+х+46+х+х+46=360

4х=268

х=67

а=г=67

б=в=67+46=113

Отвечает Мидлер Аня.

Ответ:

Угол 1 и 2 равен 67

Угол 3 и 4 равен 113

Объяснение:

Решение ниже