Один із суміжних кутів на 40 градусів менший від другого. Знайдіть ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Возьмем больший угол за x. Тогда меньший угол х - 40°. Составим уравнение:

x + x - 40° = 180°

x + x = 220°

x = 110° Больший угол

x - 40° = 70° Меньшйи угол

Ответ: 110° , 70°