Помогите пожалуйста. В трапеции ABCD одно основание в 3 раза больше другого. Средняя линия равна

10 сантиметров. Найти омнования трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

Ответ:

X - одно основание

2x- другое основание

2х+х/2=6

3x/2=6

3x=12x=4 cм

2х = 2*4=8 см