Один из вертикальных углов равен 179 градусов найдите второй угол №3 Один из смежных углов равен

46 градусов больше другого. найдите градусные меры этих углов №4 Сумма двух вертикальных углов равна 242 градуса. Найдите градусные меры этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.

1)так как угол 1=углу 3=179°,следовательно угол 2=углу4=1°

2)х+(х+46°)=180°

2х=180-46

х=67°

Х+46°=113°