Один из углов равен 150°, а его высота равна 3,5см.найдите периметр ромба

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Артем.

Ответ:

уголВ=углуD=150

уголА=углуС=180-150=30

Рассмотрим треугольник АВН,угол А = 30 (треугольник прямоугольный)

А катет лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы значит АВ 3,5*2=7

В ромбе все стороны равны,периметр 7*4=28