В параллелограмме ABCD угол А-угол B =60 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:

Сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 180°.

∠В=х  

∠А=х+60

Составляем уравнение х+х+60=180

2х=180-60=120

х=60°=∠В

∠А=60+60=120°

Объяснение: