Сторона ромба-72см,острый угол равен 60 градусов,высота ромба из тупого угла делит сторону на два

отрезка.Какова длина отрезков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепина Тамара.

Ответ:36 и 36

Объяснение:кароч ромб состоит из 2 треугольников.ABF и BAF.ABF=90°-BAF=30°.AF=1/2AB=72/2=36

FD=AD-AF=72-36=36